COVOITURAGE

Covoiturage 2022 2023

LA BOOTIK

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAF-2018-2019

 

CHAMPIONNAT NATIONAL PAR EQUIPES F, F1 le 06 et 07 JUILLET - LIMOGES

// Télécharger le PALMARES \\  

CF Limoges 2019 139

  L'équipe Jeunesses F1 finit 36ème sur 47

 

CHAMPIONNAT NATIONAL PAR EQUIPES F2, F3 le 28 et 30 JUIN - ARMENTIERES

// Télécharger le PALMARES \\  

 CF Armentires 2019 205

  L'équipe Ainées F3 finit 9ème sur 34

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPES 25 et 26 MAI - LES HERBIERS

// Télécharger le PALMARES \\  

AJA J 4

 L'équipe jeunesses Cat A finit 4ème sur 6

-------------------------------------------------

AJA J3

  L'équipe jeunesses Fédéral 1  finit 3ème sur 6

---------------------------------------------------

AJA A F3

  L'équipe aînées Fédéral 3 finit 1ère sur 3.

----------------------------------------------

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL 4 ET 5 MAI - AIZENAY

// Télécharger le PALMARES \\  

Lena

Poussine NIV A 1ère année : Lena PERE 4ème/19

------------------------------------------------------

Liya LouiseJeunesses NIV C Benjamines : Liya ROZEAU 4ème/11, Louise THIBEAU 6ème/11, Evie GAUTRET 7ème/11

--------------------------------------------

Lysia

Jeunesses NIV C Minimes : Lysia GAUTRET 4ème/33, Mélina MESLIN 19ème/33, Félicie SECHER 26ème/33, Louane VATTIER 29ème/33, Jeanne BLAINEAU 33ème

--------------------------------------------

Manoa

Aînées NIV C Cadettes : Manoa BEAUVAIS 5ème/15, Jade ROZEAU 8ème/15, Chléo DEBELLOIR 9ème/15, Louisiane COUILLEAU 10ème/15, Florine BOUCARD 14ème/15, Emma MERLET 15ème.

-------------------------------------------------------

Julie Elise

Aînées NIV C Juniors : Julie BARREAU 5ème/7, Elise MORANDEAU 6ème/7.

 


INDIVIDUELLE COUPE DE L'AVENIR A MAZE (27-28 Avril)

 COUPE AVENIR GAF

- lors des coupes de l'Avenir , les filles jeunesses (10-13 ans), à Mazé (49), se sont tout particulièrement illustrées dans toutes les catégories dans lesquelles elles étaient engagées à savoir catégorie 4 avec les trois premières places: Louane Vattier 1ère, Mélina Meslin 2ème et Félicie Sécher 3ème; catégories 4 libre les deux premières places: Liya Rozeau 1ère, Louise Thibault 2ème et catégorie 1 (la catégorie la plus élevée) la première place pour Lysia Gautret . Soit sur 8 filles engagées un total de 6 podiums !

 


FINALE DES CHALLENGES AINEES JEUNESSES 2019 à Angers

 FINALE DES CHALLENGES AINEES

// Télécharger le PALMARES \\

Challenges A/J LPL Promotion : AJA GYMNASTIQUE MONTAIGU 5/9

 

Fil de navigation