COVOITURAGE

Covoiturage 2022 2023

LA BOOTIK

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAF-2015-2016


CHALLENGES POUSSINES le 5 mars à la Verrrie

Catégorie avenir: une équipe 4ème et qualifiée

(Evie Gautret, Léane Laforge, Léia Letuve, Maëlys Pajot, Margaux Renimel, Anaëlle Ravard) et l'autre équipe 8ème sur 8 équipes engagées.

Catégorie espoir: une équipe 6ème et l'autre 11ème sur 15 équipes engagées

Catégorie Honneur: l'équipe finit 2ème sur 5 équipes engagées et est donc qualifiée

(Flavie Couilleau, Maëlys Foucher, Lysia Gautret, Louise Lucas, Liya Rozeau et Louane Vattier)


La finale régionale se déroulera le 20 mars à Couëron


CHALLENGES JEUNESSES AINEES le 5 mars à la Verrrie

Catégorie avenir: l'équipe se place 2ème sur 5 équipes engagées et est donc qualifiée pour la finale

(Elisa Billeau, Sarah Boudeau, Juliette Guicheteau, Ambre Musset,Nell Ollivier et Alissa Martin)


Catégorie espoir: une équipe finit 4ème et est qualifiée

(Olivia Drouin, Alice Genty, Charline Recoquille, Carla Le Helloco, Candice Richard et Maëlys Couetoux)

et l'autre équipe termine 8ème sur 12 équipes engagées.


Catégorie honneur: l'équipe termine 10ème sur 12 équipes engagées

 

Catégorie Lpl Promotion: l'équipe 3ème sur 3 et est qualifiée pour la finale

(Gabrielle De Blasiis, Coleen Parpaillon, Alexia Poisson,

Mélina Guillon, Ilona Fontaine et Fany Valcke)


La finale régionale se déroulera les 2 et 3 avril à Venansault

 

FINALES DES CHALLENGES  POUSSINES le 20 mars à Coueron

Catégorie avenir :  9ème  place /12


 

Catégorie honneur:  1ère place sur 10


née 2007 A

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX le 1 et 2 mai 2016 aux Herbiers

AINEES : 1ère Charlie Perraud, 4ème Anastasia  Guery

 

e

 

JEUNESSSES : 5ème

 

Toutes les poussines participantes

 

Poussines 2006 Cat B - 4ème Vattier Louane5

 

 

Poussines 2007 Cat C - 2ème Liya Rozeau

 

 

Poussines 2008 Cat B - 1ère Louise Lucas, 4ème Louise Thibaud

 

 

 Poussines 2009 Cat ? - 3ème Evie Gautret

  1

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPES le 29 mai et 4 juin 2016 à Montaigu

jeunesses :

  Classement Points poutre sol saut barres
AJA GYM A 3ème/ 8 343,45 72,05 77 79,45 74,25
AJA GYM B 4ème/8 340,75 69,45 76,05 80,1 74,7

 

Mouvement d'ensemble : 6ème/8

Ainées :

  Classement Points  poutre     sol     saut    barres
AJA GYM 2ème/ 2 706.40 134.7 146.50 156.05 143.75

 

Mouvement d'ensemble : 4ème/4


Poussines :

  Classement     Points    poutre         sol      saut   barres
AJA GYM D4D5D6 6ème/ 10 329,45 76,6 83,5 88,2 81,15
AJA GYM D1 5ème/11 700,7 466,4 183,45 188,45 162,4

 

Fil de navigation