AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

INFOS

Pas de résultat

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAF-2015-2016


CHALLENGES POUSSINES le 5 mars à la Verrrie

Catégorie avenir: une équipe 4ème et qualifiée

(Evie Gautret, L√©ane Laforge, L√©ia Letuve, Ma√ęlys Pajot, Margaux Renimel, Ana√ęlle Ravard) et l'autre √©quipe 8√®me sur 8 √©quipes engag√©es.

Catégorie espoir: une équipe 6ème et l'autre 11ème sur 15 équipes engagées

Catégorie Honneur: l'équipe finit 2ème sur 5 équipes engagées et est donc qualifiée

(Flavie Couilleau, Ma√ęlys Foucher, Lysia Gautret, Louise Lucas, Liya Rozeau et Louane Vattier)


La finale r√©gionale se d√©roulera le 20 mars √† Cou√ęron


CHALLENGES JEUNESSES AINEES le 5 mars à la Verrrie

Catégorie avenir: l'équipe se place 2ème sur 5 équipes engagées et est donc qualifiée pour la finale

(Elisa Billeau, Sarah Boudeau, Juliette Guicheteau, Ambre Musset,Nell Ollivier et Alissa Martin)


Catégorie espoir: une équipe finit 4ème et est qualifiée

(Olivia Drouin, Alice Genty, Charline Recoquille, Carla Le Helloco, Candice Richard et Ma√ęlys Couetoux)

et l'autre équipe termine 8ème sur 12 équipes engagées.


Catégorie honneur: l'équipe termine 10ème sur 12 équipes engagées

 

Catégorie Lpl Promotion: l'équipe 3ème sur 3 et est qualifiée pour la finale

(Gabrielle De Blasiis, Coleen Parpaillon, Alexia Poisson,

Mélina Guillon, Ilona Fontaine et Fany Valcke)


La finale régionale se déroulera les 2 et 3 avril à Venansault

 

FINALES DES CHALLENGES  POUSSINES le 20 mars à Coueron

Catégorie avenir :  9ème  place /12


 

Catégorie honneur:  1ère place sur 10


née 2007 A

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX le 1 et 2 mai 2016 aux Herbiers

AINEES : 1ère Charlie Perraud, 4ème Anastasia  Guery

 

e

 

JEUNESSSES : 5ème

 

Toutes les poussines participantes

 

Poussines 2006 Cat B - 4ème Vattier Louane5

 

 

Poussines 2007 Cat C - 2ème Liya Rozeau

 

 

Poussines 2008 Cat B - 1ère Louise Lucas, 4ème Louise Thibaud

 

 

 Poussines 2009 Cat ? - 3ème Evie Gautret

  1

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPES le 29 mai et 4 juin 2016 à Montaigu

jeunesses :

  Classement Points poutre sol saut barres
AJA GYM A 3ème/ 8 343,45 72,05 77 79,45 74,25
AJA GYM B 4ème/8 340,75 69,45 76,05 80,1 74,7

 

Mouvement d'ensemble : 6ème/8

Ainées :

  Classement Points  poutre     sol     saut    barres
AJA GYM 2ème/ 2 706.40 134.7 146.50 156.05 143.75

 

Mouvement d'ensemble : 4ème/4


Poussines :

  Classement     Points    poutre         sol      saut   barres
AJA GYM D4D5D6 6ème/ 10 329,45 76,6 83,5 88,2 81,15
AJA GYM D1 5ème/11 700,7 466,4 183,45 188,45 162,4

 

Fil de navigation