AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

  • PALMAR√ąS MASCULINS

Résultats-GAM-2017-2018


 

1er Tour des COUPES FEDERALES le 09/10 décembre à Montaigu // Télécharger le PALMARES \\

Classement individuel Cadet : 1ère place sur 8 pour Nicolas DUGAST  /  5ème sur 8 pour Thomas ALAPHILIPPE / 6ème sur 8 pour Noah MAZOUE

Classement individuel Junior : 5ème sur 12 pour Victorien BONNET / 11ème sur 12 pour Arthur GILLARD 

Classement par Association Espoir : 4ème place sur 5 pour l'AJA Gym.

Résultats GAM 2016-2017


Challenge Jean Yves Leroy à Bonne Garde  le 26 novembre 2016

Individuel Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Raphael Mary 11ème 32 6,00 6,70 8,00 7,40 6,30 5,30 39,70
Ethan Zauli 15ème/32 6,80 5,90 9,15 6,20 6,10 3,90 38,05
Alexandre Gillard 26ème/32 4,90 4,00 6,25 6,30 3,70 6,20 31,35
Alexis Peuron 27ème/32 6,50 3,65 6,25 6,60 3,60 4,60 31,20
Mael Martineau 32ème/32 3,95 4,80 0,00 7,10 2,90 6,00 24,75

Equipes Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
AJAGYM 5ème/6 19,30 17,40 23,40 21,10 16,10 17,50 114,80

Résultats-GAM-2015-2016


Challenge Jean Yves Leroy à Bonne Garde  le 28 novembre 2015

En équipes Classement Points
AJAGYM 2ème/8 119

En individuel Classement Points sol arrçons anneaux saut para fixe
Raphael Mary 8ème/42 41,35 7,70 4,50 8,00 7,70 6,30 7,00
Ethan Zauli 10ème/42 38,40 5,25 5,50 7,65 7,40 6,30 6,30
Noa Journo 14ème/42 36,80 6,10 4,90 7,80 7,60 5,10 5,30
Alexandre Gillard 23ème/42 34,20 6,10 3,30 7,00 6,80 6,30 4,70
Matisse Hoyiez 26ème/42 33,25 5,50 4,20 6,25 7,80 4,60 4,90

Résultats-GAM-2014-2015


1er tour des coupes de - 20ans à Vertou le 29 novembre 2014

Individuel cadet Classement Points sol arçons anneaux saut para fixe
Paul Fayet 3ème/30 70,05 12,50 11,35 12,20 11,25 13,05 9,70
Victorien Bonnet 5ème/30 67,80 12,30 10,65 11,35 11,30 12,50 9,70
Léon Gillard 6ème/30 66,05 12,10 10,40 11,60 11,15 11,80 9,00
Nicolas Dugast 13ème/30 62,25 11,00 10,20 11,20 11,10 12,15 6,60
Enzo Youx 25ème/30 54,45 10,40 9,50 10,85 10,70 11,70 1,30

 

en équipes 1er /6 204,25 36,90 32,40 35,15 33,70 37,70 28,40

Bonne Garde                 2ème/6         203.50  34.70     33.15     36.10     33.85     38.80     26.90

Résultats-GAM-2013-2014


COUPE DES MOINS DE 20ANS 1er tour 01/12/2013 à Méan

Les Juniors Classement Points
Dwayn Keraudren 3ème  
Julien Raingeard 16ème  

COUPE DES MOINS DE 20ANS 3ème tour 15/02/14 à Montoir de Bretagne

Les Juniors (individuel) Classement Points
Dwayn Keraudren 7ème 63,25
Julien Raingeard 12ème 51,45
     
Les cadets(individuel) Classement Points
Victorien Bonnet 13ème 64,5
Léon Gillard 15ème 64,4
Arthur Gillard 20ème 62
     
Les cadets(en équipe) Classement Points
AJA GYM 5ème 191,2

Résultats-GAM-2012-2013


COUPE DES MOINS DE 20ANS 1er tour 01/12/2012 à Mangin Baulieu

Les cadets (individuel)

classement /41

points

Dwayn Keraudren

4 ème 48.05
Paul Fayet 8 ème 45.80
Antoine Rives 21 ème 40.00
Léon Gillard 32 ème 35.75
     
Cadets (en équipes) classement /8  points
AJA GYM 3ème 135.60

Fil de navigation