AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats GAM 2016-2017


Challenge Jean Yves Leroy à Bonne Garde  le 26 novembre 2016

Individuel Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Raphael Mary 11ème 32 6,00 6,70 8,00 7,40 6,30 5,30 39,70
Ethan Zauli 15ème/32 6,80 5,90 9,15 6,20 6,10 3,90 38,05
Alexandre Gillard 26ème/32 4,90 4,00 6,25 6,30 3,70 6,20 31,35
Alexis Peuron 27ème/32 6,50 3,65 6,25 6,60 3,60 4,60 31,20
Mael Martineau 32ème/32 3,95 4,80 0,00 7,10 2,90 6,00 24,75

Equipes Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
AJAGYM 5ème/6 19,30 17,40 23,40 21,10 16,10 17,50 114,80

 

1er tour des coupes de - 20ans à Bonne Garde  le 26 novembre 2016

Individuel Junior Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Paul Fayet 1er/9 14,25 12,40 11,80 12,10 13,20 12,85 76,60
Léon Gillard 4ème/9 12,95 7,90 11,30 10,90 12,70 12,10 67,75

 

Individuel Cadet Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Arthur Gillard 2ème/44 14,70 11,35 11,30 11,60 13,20 11,60 73,75
Nicolas Dugast 10ème/44 14,05 11,25 12,10 11,45 11,75 7,40 68,00
Victorien Bonnet 11ème/44 14,00 6,80 11,60 11,60 12,35 11,35 67,70
Thomas Alaphilippe 14ème/44 13,20 10,95 11,30 11,15 12,35 5,95 64,50
Noah Mazoue 16ème/44 13,50 10,75 10,80 11,50 11,00 5,25 63,50
Maxime Musset 22ème/44 13,75 10,25 11,00 10,70 11,20 5,30 62,20
Enzo Youx 25ème/44 12,55 10,85 10,90 10,30 11,95 4,90 61,45

 

En Equipe Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
AJAGYM 1ère/10 14,75 33,55 35,00 34,65 37,50 30,35 213,80

 


1er tour des Coupes fédérales à St Nazaire le 3 décembre 2016

Equipe espoir : AJAGYM: 1er  sur .. équipes engagées

 

Individuels Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Arthur Gillard 4ème/10 12,95 12,10 11,55 11,60 12,95 8,90 70,05
Victorien Bonnet 5ème/10 14,15 8,90 11,55 11,70 10,35 11,90 67,65
Nicolas Dugast 8ème/10 13,25 11,70 11,40 10,95 11,40 4,20 60,90
Enzo Youx 10ème/10 13,40 8,70 11,50 11,75 11,30 1,40 56,05

 


2ème tour des coupes de - 20ans à Mouzillon  le 21 janvier 2017

 

 Junior Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Paul Fayet 1er/8 13,65 11,6 12 11,5 14,2 12 74,95

Résultat sur les 2 tours catégorie junior

1er/6 151,55

 

 Cadet Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Arthur Gillard 2ème/42 13,4 11,8 12,15 11,3 13,3 9,75 71,7
Thomas Alaphilippe 9ème/42 13,25 10,7 11,85 10,9 13,1 6,1 65,9
Noah Mazoue 11ème/42 13,5 11,2 11,25 11,8 12,1 4,5 64,35
Maxime Musset 23 ème/42 10,05 11,15 10,7 10,75 11,8 4 58,45
Enzo Youx 30ème/42 13,05 11,10 11,45 9,90 6,30 3,95 55,75

 

en équipe Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
AJAGYM 2ème/9 40,15 34,15 35,45 34,00 38,50 20,35 202,60

 

Résultat sur les 2 tours catégorie cadet

  Classement total
Arthur Gillard 1er/34 145,45
Thomas Alaphilippe 7ème/34 130,4
Noah Mazoue 9ème/34 127,85
Maxime Musset 16ème/34 120,65
Enzo Youx 18ème/34 117,20
en équipe Classement total
AJA GYM 2ème/8 416,4

 

 

1/2 Finale des coupes federales à Limoges le 20 janvier 2017

Arthur Gillard fini 2ème de sa catégorie et  est qualifié pour la finale à Lanester

 

1/2 finales Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Arthur Gillard 2ème/11 14 13,4 10,05 11,8 12,75 11,1 73,1
Nicolas Dugast 8ème/11 13,95 12,4 10 11,4 10,3 3,2 61,25
Enzo Youx 9ème/11 13,7 7,45 10,8 10,85 10,6 5,9 59,3

 

Arthur Gillard, Nicolas Dugast et Enzo Youx sont qualifiés en équipe pour la finale à Lanester

 

Finale des coupes federales à Lanester (56) le 18 mars 2017

Arthur fini 9ème en individuel

l'équipe finie 7ème/8 Arthur fini avec l'equipe de ligue 3ème sur 5 régions

 

 INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX à La Verrie le 26 mars 2017

  Classement Sol saut para fixe total
Neveu Mathieu 1er/11 13 9,6 11,4 11,5 48,5
Romain Pogu 2ème/11 11 8,2 9,2 7,7 44,1
Mael Ydier 3ème/11 10,6 12,4 10,75 8,8 42,55

 

PUPILLES PROMOTION

  Classement Sol saut para fixe total
Raphael Mary 3ème/15 13,80 12,00 11,30 12,30 49,40
LyamTaron 4ème/15 12 12 11 10,7 45,7
Alxis Peuron 5ème/15 12,5 11,6 9,7 10,7 44,5

 POUSSINS

  Classement Sol saut para fixe total
Marius Pineau 1er/9 14,2 14,3 11,7 9,2 54,4
Timéo Poirier 5ème/9 11,4 11 10 9,5 41,9

PUPILLES FEDERAL

  Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Thomas Alaphilippe 1er/4 13,4 12,6 13,25 13,7 13,8 13,9 80,65
Noah Mazoué 2ème/4 13,7 13,1 12,8 14,3 12,25 14,2 80,35
Maxime Musset 3ème/4 13,5 13,15 12,7 13,9 12,65 13,7 79,6

 

 

LES ADULTES

  Classement Sol arçons Anneaux saut Para Fixe total
Nicolas Dugast 1er/13 13,1 10,2 11,8 13,5 13,35 12,3 74,25
Enzo Youx 2ème13 12,9 11 10,9 12,9 13,55 12,5 73,75
Lorry Milcent 3ème/14 13,8 6,75 13,5 13,3 13,7 12,4 73,45

 

 

 

Fil de navigation