AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAM-2013-2014


COUPE DES MOINS DE 20ANS 1er tour 01/12/2013 à Méan

Les Juniors Classement Points
Dwayn Keraudren 3ème  
Julien Raingeard 16ème  

COUPE DES MOINS DE 20ANS 3ème tour 15/02/14 à Montoir de Bretagne

Les Juniors (individuel) Classement Points
Dwayn Keraudren 7ème 63,25
Julien Raingeard 12ème 51,45
     
Les cadets(individuel) Classement Points
Victorien Bonnet 13ème 64,5
Léon Gillard 15ème 64,4
Arthur Gillard 20ème 62
     
Les cadets(en équipe) Classement Points
AJA GYM 5ème 191,2

 COUPE DES MOINS DE 20ANS sur les 3 tours 15/02/14 à Montoir de Bretagne

Les Juniors (individuel) Classement Points
Dwayn Keraudren 4ème/12 166,65
Julien Raingeard 12ème/12 124,45
     
Les cadets(individuel) Classement Points
Victorien Bonnet 11ème/36 164,1
Léon Gillard 12ème/36 162,8
Arthur Gillard 17ème/36 154,6
     
Les cadets(en équipe) Classement Points
AJA GYM 5ème/7 496,45

 

CHALLENGE JEAN YVES LEROY 15/02/14 à Montoir de Bretagne

(individuel) Classement Points
Maxime Musset 10ème/47 45,2
Loan Chaslin 27ème/47 36,45
Antoine Perier 29ème/47 36,1
Elie Peuron 46ème/47 24,45
Lyam Taron 47ème/47 24,45
     
(en équipe) Classement Points
AJA GYM 5ème/9 118,3
     

 

CHALLENGE BENJAMIN 15/02/14 à Montoir de Bretagne



(individuel) Classement Points
Nicolas Dugast 5ème/29 63,9
Enzo Youx 10ème29 57,9
Thomas Alaphilippe 17ème/29 53,35
Elie Peuron 19ème/29 52,9
Andy Retailleau 28ème/29 42,6
     
(en équipe) Classement Points
AJA GYM 2ème/7 177

CONCOURS INDIVIDUEL DEPARTEMENTAL 03/03/14 à Montaigu

les poussins

2ème année Classement Points
Raphael Mary 2ème/24 48,70
Jan Killian 13ème/24 38,35
Mathis Cardamone 17ème/24 36,80
     
3ème année Classement Points
Lilian Martineau 4ème/12 45,75
Noa Journo 5ème/12 44,10
Quentin Pelaut 8ème/12 38,95
Antoine Bourles 10ème/12 35,65

 


les pupilles

Poussins cat 3 Classement Points
Maxime Musset 1er/24 49,10
Loan Chaslin 6ème/24 43,05
Noah Adrouche 10ème/24 39,55
Lyam Taron 14ème/24 38,50




Benjamins cat 3 Classement Points
Nicolas Dugast 1er/8 53,45
Enzo Youx 2ème/8 52,75
Noah Mazoue 3ème/8 51,10
Thomas Alaphilippe 3ème/8 50,35



Minimes cat 3 Classement Points
Georges Clenet 1er/10 50,60
Melvin Clenet 3ème/10 46,40



Minimes cat 2 Classement Points
Arthur Gillard 1er/1 43,50
     
Minimes cat 1 Classement Points
Paul Fayet 1er/1 45,00



les adultes

Adutes cat 2 Classement Points
Julien Raingeard 5ème/6 39,80
     
Adutes cat 1 Classement Points
Dwayn Keraudren 1er/2 48,00
Leon Gillard 2ème/2 45,40




CHALLENGE DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE

12/04/14 aux Herbiers

Poussins Classement Points
Ajagym poussins 2ème/10 186,05

 

 

Pupilles Classement Point
Ajagym  Espoir 2ème/3 172,65
Ajagym  Promotion 2ème/3 202,05
Ajagym  Fédéral 1er/1 222,7

 

 

FINALE DES CHALLENGES DEPARTEMENTAUX PAR EQUIPE

le 28 avril à Montoir de Bretagne

 

Pupilles Classement Point
Ajagym  Espoir 11ème/14 160,175
Ajagym  Promotion 10ème/12 183,4
Ajagym  Fédéral 2ème/5 215,45

 

INDIVIDUEL DE LIGUE

le 3 Mai à Vertou

 

Les mouvements imposés

 

Poussins classement points
Maxime Musset 1er/ 5 49,4

 

Benjamins classement points
Nicolas Dugast 1er/ 6 51
Noah Mazoué 2ème/6 49,85
Enzo Youx 5ème/6 43,9

Minimes classement points
Melvin Clenet 1er/3 47,8
Georges Clenet 3ème/3 43,85



Les mouvements libres

Pupilles 1 classement points
Paul Fayet 1er/6 65,55
Arthur Gillard 2ème/6 59,95
Victorien Bonnet 5ème/6 56,3

 

Paul remporte le TROPHEE PAUL VAILLANT

 

Junior 1 classement points
Dwayn Keraudren 2ème/5 65,8
Julien Raingeard 5ème/5 50,25

 

INTERDEPARTEMENTAL

le 18 Mai à Baugé (49)

 

Les poussins

 

Poussins (en équipe) classement points
AJAGYM Montaigu 3ème/ 7 190,86
Poussins (2007) classement points
Alexis Peuron 4ème/10 41,28
Swen Musset 5ème/10 39,62

 

 

Poussins (2006) classement points
Raphael Mary 2ème/22 52,52

 

Poussins (2005) classement points
Noa Journo 9ème/24 48,2
Lilian Martineau 15ème/24 42,48
Alexandre Gillard 18ème/24 42,12
Quentin Pelaut 20ème/24 40,18

 

 

Les pupilles

Pupilles (en équipe) classement points
AJAGYM Montaigu 1er/ 6 265,44

 

 

Pupilles  (individuel) classement points
Arthur Gillard 1er/59 54,38
Nicolas Dugast 1er/59 54,38
Maxime Musset 3ème/59 52,6
Noah Mazoué 6ème/59 51,1
Thomas Alaohilippe 7ème/59 50,5
Enzo Mazoué 9ème/59 50,48
Nathanael Lafrance 40ème/59 39,35
Noah Adrouche 43ème/59 37,8

 

 

INDIVIDUELS FEDERAUX

le 27,28 Mai à Flers

 

Junior 1 classement points
Dwayn Keraudren blessé  
Julien Raingeard 24ème/24 50.20

 

Cadet 1 classement points
Léon Gillard 22ème/31 57.40

 

Pupilles 1 classement points
Paul Fayet 5ème/17 66.05
Victorien Bonnet 11ème/17 60.90
Arthur Gillard 14ème/17 58.35

 

REGIONAL POUSSINS

le 27 juin à ST Nazaire

 

 

Poussins en équipe classement points
AJA GYM Montaigu 6ème/13 194,75

 

 

 

Poussins année 2005 classement points
Noah Journo 14ème/31 52,3
Antoine Bourles 27ème/31 38,3

 

 

 

Poussins année 2006 classement points
Raphael Mary 3ème/25 52,95
Antoine Bourles 13ème/25 38,3
Alexandre Gillard 14ème/25 41,9

 

 

Poussins année 2006 classement points
Alexis Peuron 10ème/31 42,7
Swen Musset 30ème/31 32,05

 

CHAMPIONNAT NATIONAL

le 14,15 juin à Audincourt

 

 



 

 

 

 

Fil de navigation