AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

INFOS

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAF-2013-2014


CHALLENGES POUSSINES Le 22,23 février 2014 à la Verrie

 

Catégorie AVENIR
Classement Points
ajagym Montaigu 3ème/13 226.40
     
Catégorie ESPOIR Classement Points
ajagym Montaigu 8ème/14 234.65

 

CHALLENGES JEUNESSES /AINEES Le 22,23 février 2014 à la Verrie

 

Catégorie ESPOIR Classement Points
aja gym Montaigu 5/12ème 234.10
Catégorie HONNEUR Classement Points
aja gym Montaigu 7ème/11 247.85
ajagym Montaigu 8ème/11

246.80

Catégorie Excellence
Classement Points
AJAGYM 3ème/6 273.35

Catégorie LPL

Classement Points
AJAGYM 3ème/3 303.35

 

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX POUSSINES Le 25 mai 2014 aux Herbiers

 


Poussines 2007 A classement points
Abigaelle Ydier 10ème/39 54,35
     
Poussines 2007 B classement points
Liya Rozeau 1ère/3 60,85
     
Poussines 2005 A classement points
Carla Le Helloco 10ème/51 59,3
Jeanne Blaineau 14ème/51 58,9
Félicie Sècher 16ème/51 58,9
Lisa Le Helloco 20ème/51 58,6
Zelia Durand 25ème/51 57,7
Sybile Angibaud 28ème/51 57,1
Emma Hervouet 28ème/51 56,7
Maellys Le Déan 35ème/51 55,45
Ambre Musset 36ème/51 55,35
Lola Hegron 39ème/51 55,25
     
Poussines 2005 B classement points
Melina Meslin 10ème/18 60,65
     
Poussines 2004 B classement points
Florine Boucard 22ème/43 63,6
Albert Oceane 35ème/43 58,8
Maelys Couetoux 39ème/43 56,5

 

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX JEUNESSES /AINEES Le 24 mai 2014 aux Herbiers


Jeunesses benjamines A classement points
Chléo Debelloir 9ème/52 58,95
Louisiane Couilleau 13ème/52 58,4
Jade Rozeau 15ème/52 58,25
Lisa Pichaud 24ème/52 56,55
Elise Morandeau 25ème/52 56,45
Eléa Soveadi 26ème/52 56,3
Jade Guilbaud 28ème/52 56,1
Mélina Fontaine 35ème/52 54,5
Inès Rouleau 41ème/52 52,95
Sarah Blaineau 49ème/52 50,3
     
Jeunesses cadettes classement points
Clémence Morandeau 7ème/8 54,8
     
Jeunesses benjamines B classement points
Juliane Relandeau 8ème/24 63,18
Tara Boumier 9ème/24 63,15
     
Jeunesses benjamines C classement points
Manoa Beauvais 9ème/9 64,4
     
Jeunesses minimes B classement points
Camille Chauvet 7ème/18 64,8
Noémie Palardy 12ème/18 60,75
Chloé Charrier 14ème/18 58,6
Delphine Piard 15ème/18 54,3
     
Jeunesses minimes C classement points
Léa Dudit 6ème/19 75,75
Vincenza Musset 13ème/19 70,65
Ilona Fontaine 18ème/19 62,55
     
     
Ainées cadettes B classement points
Alexia Poisson 3ème/32 79,45
Mélina Guillon 12ème/32 70
Marie Papuchon 16ème/32 67,2
Jade Gazave 17ème/32 66,45
Charlie Perraud 22ème/32 61,8
Colleen Parpaillon 23ème/32 58,15
Coraline Merlet 26ème/32 60,5
Angèle Ferron 28ème/32 58,35
Maeva Favreau 29ème/32 58,15
Anastasia Guery 30ème/32 57,3
Angeline Huchet 31ème/32 56,1
Julie Boutet (blessée) 32ème/32 49,15
     
Ainées juniors B classement points
Cécile Laverne Michaud 2ème/11 75,2
Lisa Gallais 5ème/11 68,9
Gabrielle Veronneau 6ème/11 66,55

 

 

 

DEPARTEMENTAUX POUSSINES le 31 mai 2014 à Aizenay

 

Poussines classement points
poussines D2  AJAGYM 2ème  
poussines D6 AJAGYM 3ème  

 

DEPARTEMENTAUX JEUNESSES AINEES le 30 mai 2014 à Aizenay

 

Jeunesses F2 3ème/5  
Dep.Trophée Michel Butreau 4ème/7
     
Ainées F2 2ème/3  
Dep. Trophé  Danielle Michel 4ème/4

 

FEDERAL JEUNESSES ET AINEES le 22.22 juin 2014 à Coueron

Les jeunesses finissent 25ème sur 58 équipes

c'est une réussite elles  avaient comme objectif de finir dans la 1ème moité du nombre d'équipes

Les ainées finissent 30ème sur 38 équipes

 

Fil de navigation