AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

INFOS

Pas de résultat

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAF-2011-2012


CHALLENGES DEPARTEMENTAUX 3 & 4 /03/2012 à  Venansault

 

Catégorie AVENIR Classement points
poussines  A 5ème/7 218,97
poussines  B 7ème/7 214,86
     
Catégorie ESPOIR Classement points
poussines AJAGYM 9ème/12 221,7

 

CHALLENGES DEPARTEMENTAUX  3 & 4 /03/2012 à  Venansault

 

Catégorie ESPOIR Classement points
Jeunesses AJAGYM 3ème/12 234,64
     
     
Catégorie HONNEUR Classement points
Jeunesses  AJAGYM 6ème/6 252,74

 CHALLENGES DEPARTEMENTAUX

3 & 4 /03/2012 à  Venansault

 

EXCELLENCE Classement points
Ainées  AJAGYM 5ème/5 230,1
     
EXCELLENCE Classement points
Ainées  AJAGYM 3ème/3 283,55
     
LPL PROMOTION Classement points
Ainées  AJAGYM 2ème/2 257,43
     
     
LPL HONNEUR Classement points
Ainées  AJAGYM 1ère/1 220,35

 

FINALE REGIONALE DES CHALLENGES

17&18 /03/2012 à  Montaigu

 

  classement points
LPL excellence AJAGYM 9ème/9 273,05
     

LPL Honneur

AJAGYM

7ème/7 213,95
     

Espoir

AJAGYM

10ème/12 230,65

 

 

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX JEUNESSES AINEES

05/05/2012 à  Chavagnes

 

 

Jeunesses    
Benjamines A classement
Marie Cantin 14ème/44
Sarah Girard   36ème/44
     
Jeunesses    
Minimes A   classement
Angeline Huchet 7ème/31
Laura Dugast 11ème/31
Anastasia Guery 20ème/31
Clemence Morandeau 28ème/31
Maeva Favreau 29ème/31
Orane Allais   30ème/31
     
Jeunesses    
MinimesB   classement
Alexia Poisson 5ème/25
Lola Tessier   7ème/25
Mélina Guillon 9ème/25
Berenice Ploix 14ème/25
Coleen Parpaillon 17ème/25
     
     
Jeunesses    
Cadettes B    
Eline Caroline 2ème/16
Cecile Laverne Michaud 3ème/16
Lisa Galais   5ème/16
Emmie Mocquet 8ème/16

 

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX POUSSINES

06/05/2012 à  Chavagnes

 

Poussines    
année  2004 niveau A classement
Zoé Morisson   5ème/40
Jaumoullé Clemence 8ème/40
Florine Boucard 18ème/40
Mailys Couetoux 22ème/40
Alice Chollet   32ème/40
     
Poussines    
année  2004 niveau B classement
Mélanie Figureau 5ème/7
     
Poussines    
année 2003   niveau A classement
Tara  Boumier   5ème/40
Chloé Bergaoui 24ème/40
Morgane Airiau 28ème/40
Louisiane Couilleau 31ème/40
     
Poussines    
année 2003   niveau B classement
Manoa Beauvais 9ème/23
Juliane Relandeau 12ème/23
Loé Gros   20ème/23
     
Poussines    
année 2002   niveau A classement
Guilbaud Jade   10ème/29
Elise Morandeau 11ème/29
Chloé Garcia   13ème/29
Sarah Blaineau 17ème/29
Inès Rouleau   29ème/29
     
Poussines    
année 2002 niveau B classement
Léonie Febre   14ème/30
Mélina Fontaine 25ème/30
Alexane Roy   26ème/30
Mirinda Bossard 28ème/30
Alexia Bordet   30ème/30

 

DEPARTEMENTAUX

02/06/2012 aux Herbiers

 

 

Jeunesses classement points
Fédéral 1 1ère/2 618,45
Fédéral 3 2ème/6 570,35
     
classement général 2ème/11 618,45
Jeunesses classement points
Fédéral 1 2ème/11 618,45
Fédéral 3 6ème/11 570,35
     
Trophée des ensembles  
Jeunesses classement points
Fédéral 3 5ème/12 78
Fédéral 1 7ème/12 77,4

 

 

Poussines classement points
Catégorie B 1ère/2 1407,36
     
Poussines classement points
classement général 5ème/8 989,51

 

FEDERAL FEMININ

15,16 et 17/06/2012 à Royan

 

L'équipe F3 finit 40ème/80 

Fil de navigation