COVOITURAGE

Covoiturage AJA

INFOS

AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

FSCF

Résultats-GAF-2009-2010


 

CHAMPIONAT NATIONAUX FERERAL 3

à Limoges  2,3 & 4  juillet 2010

Classement jeunesses

AJA GYM  : 20/47

Classement ainées

 AJA GYM : 29/42

 

 

CONCOURS DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL

Aux Herbiers  5 & 6 juin 2010

Classement poussines individuel

 

    Année 2000 (catégorie a) : Eva Benetta : 5ème

 

 

 

Année 2000 (catégorie B)    :     Léa Dudit  4ème

 

 

Ann√©e 2003 (cat√©gorie a) : Lo√ę Gros : 5√®me

& Juliane Relandeau : 6ème

 


 

 

 

 

Classement jeunesses  individuel

 

3ème degré

 

Mélina Guillet  5ème place et

 

Ana√Įs Figureau¬†: 6√®me place

 

5ème degré :

Leslie Bonnet : 1ère place


 

Classement ainées  individuel

 

5ème degré :

EVA renaud : 2ème place

Laura Martin  : 4ème place

6ème degré

 

Elise Augereau : 1ère place

 

Myriam Bellamy : 2ème place

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL POUSSINES

30 mai à Montaigu


4 catégories représentées


Montaigu présente 2 équipes


R2  5 ème /11


R4  7ème /10


 

 

 

 

CHAMPIONNAT INDIVIDUEL FEDERAUX CATEGORIE I (la plus haute)

15-16 Mai 2010 Lanester (56)

Minimes

Leslie Bonnet : 32 ème /73

Cadettes 

Elise Augereau  est 22ème /40

 

 

 

 

CONCOURS DEPARTEMENTAL GYMNASTIQUE

8 & 9 MAI 2010 Aizenay

Poussines

Classement general de la division Poussins 1 : 4ème/ 6

Palmarès de categorie Poussins  B : 2ème/3

 

Jeunesses

Classement general de la division : 3ème/ 7

           Classement general Trophée M.Butreau : 2ème / 6

Classement "Trophée  anne- Marie Rondeau" : 5ème & 10ème / 13

Palmarès de categorie F2 : 1/1

                             Palmarès de categorie départementale : 2ème /6

Ainées

Classement general de la division : 2 ème/ 4

Classement "Trophée  anne- Marie Rondeau" : 2ème / 4

Palmarès de categorie F2 : 1/1

 

 

 

 

 

 

 

INDIVIDUEL DE LA LIGUE CATEGORIE I (la plus haute)

1er Mai 2010 Les Sorinières

Leslie Bonnet et Elise Augereau sont montées sur le podium toutes les deux aujourd'hui.

Minimes

Leslie est 2ème

Cadettes

Elise est 2ème également

Elles sont donc qualifiées pour le championnat national individuel à Lanester (56) le 15 mai prochain 

 

 

 

 

 

 

 

FINALES DES CHALLENGES DEPARTEMENTAUX PAR EQUIPE

 

11 avril 2010 Louverné en Mayenne

 

Les poussines

AJA GYM Montaigu 6ème/12

Les filles ont obtenu la 6ème place / 12  avec un beau score. Le podium s'est joué à peu de choses, le classement étant très serré

 

 

 

 

 

CHALLENGES DEPARTEMENTAUX PAR EQUIPE

13 & 14 MARS 2010 La Verrie

 

CHALLENGE Ainées-Jeunesses

Catégorie Avenir : 3 ème/ 4

                                Espoir : 4 ème & 9 ème / 13

                                  Honneur : 6 ème & 9 ème / 9

                      Excellence : 4 ème/ 4

                        LPL PROMO : 2 ème/ 3

 

 

CHALLENGE Poussins

Catégorie Avenir : 3 ème &  9 ème / 9

  Espoir : 7 ème / 13

                   Honneur : 5 ème & 6 ème / 6

 

Donc sont qualifiées pour la Finale des Challenges

à St Georges des Gardes le 27 et 28 mars 2010 les équipes suivantes :

                  Jeunesses  : la catégorie Avenir

                        Ainées :                         LPL PROMO

                Poussines :                    Avenir

Fil de navigation