AGENDA

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

INFOS

Pas de résultat

LES PARTENAIRES

FSCF

Résultats-GAM-2012-2013


COUPE DES MOINS DE 20ANS 1er tour 01/12/2012 à Mangin Baulieu

Les cadets (individuel)

classement /41

points

Dwayn Keraudren

4 ème 48.05
Paul Fayet 8 ème 45.80
Antoine Rives 21 ème 40.00
Léon Gillard 32 ème 35.75
     
Cadets (en équipes) classement /8  points
AJA GYM 3ème 135.60

 

COUPE DES MOINS DE 20ANS 2ème tour 12/01/2013 à Mangin Baulieu

 

Les cadets (individuel)

classement /35 

points

Lorry Milcent

6 ème 57.05

Dwayn Keraudren

7 ème 56.30

Paul Fayet

11 ème 55.00
Léon Gillard 17 ème 50.75

Antoine Rives

20ème 48.90
     
Cadets (en équipes) classement /9 points
AJA GYM 2ème 171.00

 

Total du 1er et 2ème tour

 

Les cadets (individuel)

classement /41 

points

Dwayn Keraudren

5 ème 104.35
Paul Fayet 7 ème 100.80
Antoine Rives 16 ème 88.90
Léon Gillard 19 ème 86.50
     
     
Cadets (en équipes) classement /8 points
AJA GYM 3ème 306.60

 

 

CHALLENGE JEAN YVES LEROY

17/02/2013 à Bonne Garde- Nantes

 

Pupilles  individuels AJA GYM classement /56 points
Noah Mazoue 8ème 48,8
Thomas Alaphilippe 15ème 46,4
Andy Retailleau 44 ème 37,4
Noah Adrouche 50ème 34,05
     
Classement par équipes 7ème /11

 

132,95

 

 

Benjamins  individuels AJA GYM classement /34 points
Victorien Bonnet 2ème 70,25
Arthur Gillard 7ème 64,15
Nicolas Dugast 11ème 61,55
Enzo Youx 22ème 54,3
     

Classement par équipes

 

 

2ème /11

 

 

198,8

 

 

 

 

 

 

COUPE DES MOINS DE 20ANS 3ème tour et total des 3 tours

17/02/2013 à Bonne Garde- Nantes

Individuel cadets 3ème tour classement /37 points
Dwayn Keraudren 4ème 72,4
Lorry Milcent 9ème 68,05
Paul Fayet 10ème 65,75
Léon Gillard 15ème 61,9
Antoine Rives 21ème 60,7
     
Classement par équipes 3ème /8 207,55
     
Individuel cadets sur 3 tours classement /30 points
Dwayn Keraudren 5ème 176,5
Paul Fayet 7ème 166,55
Antoine Rives 14ème 149,6
Léon Gillard 18ème 148,4
     
     
Classement par équipes 2ème /7 514,15

 

 




 

INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX

10/03/2013 à La Verrie

Poussins

 

Poussins 1ère année classement points
Raphael Mary 9ème/22 36,6
Théo Le Morvan 13ème/22 34,8
Mathis Cardamone 15ème/22 33,9

 

Poussins 2ème année classement points
Noa Journo 4ème/17 42,15
Lilian Martineau 5ème/17 41,85
Quentin Pelaut 15ème/17 34,3
Antoine Bourles 17ème/17 30,7

 

Poussins 3ème année classement points
Antoine Perier 3ème/14 50,9
Loan Chaslin 7ème/14 49,15
Lyam Taron 8ème/14 45,65
Elie Peuron 12ème/14 43,35


 Pupilles /Adultes

 

 

Cat 3 Poussins/benjamins classement points
Arthur Gillard 1er/32 52,50
Nicolas Dugast 2éme/32 50,95
Noah Mazoué 3ème/32 49,20
Enzo Youx 4ème/32 48,80
Thomas Alaphilippe 5ème/32 48,00
Maxime Musset 6ème/32 46,30
Georges Clenet 7ème/32 46,25
Andy Retailleau 14ème/32 39,10
Leny Bretesché 17ème/32 37,50
Nathanael Lafrance 24ème/32 29,95
Noah Adrouche 25ème/32 28,90




Cat 3 Minimes cadets classement points
Jimmy  Retailleau 4ème/6 40,05

 

Cat 2 Poussins/benjamins classement points
Victorien Bonnet 1er/1 44,85


Cat 2 Minimes cadets classement points
Antoine Rives 1er/2 45,65

 

 

 

 

Cat 1 Minimes cadets classement points
Paul Fayet 2ème/3 46,45
Léon Gillard 3ème/3 41,10

 

 

 

 

 

 

Cat 1 Minimes cadets classement points
Dwayn Keraudren 1er/1 64,40
     


Cat 1 Juniors seniors classement points
Flavien Legé 1er/1 64,75

 




CHALLENGE DE L'AVENIR

organisé par le CD44 14 avril

Poussins


Les poussins ont terminé 6ème sur 18, a très peu de point des 4ème

 

 

 

 

INDIVIDUELS DE LIGUE

le 04/05/13 à Vertou

 

Minimes Classement Points
Melvin Clenet  1er            42.70
     
Pupilles Classement Points
Paul Fayet 2ème 61.15
Antoine Rives 3ème 59.45
Léon Gillard 4ème 50.10
     
Cadet Classement Points
Dwayn Keraudren 3ème 66.85
     
Junior Classement Points
Flavien Legé 4ème 63.20

 

 

 

FEDERAUX  INDIVIDUELS

le 18/05/13 à BRUZ

 

 

Junior1 Classement Points
Flavien Legé 18ème/29 62,3
Pupilles 1    
Paul Fayet 7ème/16 60,55
Antoine Rives 8ème/16 59,5
Léon Gillard 12ème/16 56

 

INTERDEPARTEMENTAL

le 25/05/13 aux Herbiers

 

Par équipes pupilles Classement Points
AJA GYM 2ème/8 269,05
     
Par équipes poussins Classement Points
AJA GYM 4ème/9 194,25
     

FEDERAUX PUPILLES

le 8, 9/06/13 à Dax

 


 

AJA GYM conserve sa 2ème place derrière Chemillé

 

 

 

Fil de navigation